Mittagsbetreuung - Raumplan

 

Mittagsbetreuung Comenius-Schule Herborn
2. Schulhalbjahr 2016/2017
             
Wochentag Kursbezeichnung Klasse Kursleiter Uhrzeit Raum Start
Montag Hausaufgabenbetreuung 5 - 10 Fr. Thielmann 12.45-15.00 C 1.04 fortlaufend
  Selbstverteidigung 1 - 4 Hr. Stolz 13.30-15.00 Kleine Turnhalle nach Einwahl
  Homepage AG 7 - 10 Hr. Wagner 13.30-15.00 Computerraum fortlaufend
  Feuerwehr und Schule 5 - 10 Hr. Krämer / Kramer 13.30-15.00 Schulhof fortlaufend
  Spiele AG 5 - 10 Hr. Gromes 13.30-15.00 C 1.01 13.02.
  Agrarpower AG 6 - 10 Leistner-Müller & Jünke 13.30-15.00 B1L 20.02.
  Schulsanitätsdienst 5 - 10 Hr. Endres 13.30-15.00 Sanitätsraum fortlaufend
  Teich AG 5 - 10 Hr. Kraft 13.30-14.15 Biolabor fortlaufend
  Mensa AG 10 Fr. Thomson 13.30-14.15 Mensa fortlaufend
  Schulwerkstatt 10 Hr. Gabriel 13.30-14.15 AL-Raum fortlaufend
  LRS 6 Fr. Steuer 13.30-15.00 A0R fortlaufend
  Förderkurs Deutsch 5 Fr. Hopf 13.30-15.00 B0L fortlaufend
  Förderkurs Deutsch 5 Fr. Neukirchner 13.30-15.00 B0R fortlaufend
  Bogensport 5 - 10 Hr. Kramer 15.00-16.30 Kleine Turnhalle 13.02.
             
Dienstag Hausaufgabenbetreuung 5 - 10 Fr. Thielmann 12.45-15.00 C 1.04 fortlaufend
  Filz AG 1 - 4 Fr. Etz 13.30-15.00 Grundschule nach Einwahl
  Schulband und Bläser AG 5 - 10 Hr. Gabriel, Pacholek 13.30-15.00 Aula fortlaufend
  Förderkurs Mathematik 5 Fr. Sturm 13.30-15.00 B0R fortlaufend
  Förderkurs Mathematik 5 Fr. Zinn 13.30-15.00 B0R fortlaufend
  Schulgarten 5 - 10 Hr. Steitz 13.30-15.00 Treff: Werkstatt 14.02.
  Bibliothek AG 3 Fr. Sturm 12.05-12.45 Bibliothek fortlaufend
  Heimwerker AG 2 - 4 Hr. Pels 13.30-15.00 AL-Raum nach Einwahl
  Computer AG 8 - 10 Hr. Schmehl 13.30-15.00 Computerraum 14.02.
  Prüfungsvorbereit. Englisch 10 Fr. Diegelmann 13.30-15.00 A0L fortlaufend
             
Mittwoch Hausaufgabenbetreuung 5 - 10 Fr. Thielmann 12.45-15.00 C 1.04 fortlaufend
  Keyboard AG 5 - 8 Fr. Schmitt 13.30-15.00 Musikraum fortlaufend
  Ballsport und Handball AG 1 - 4 Hr. Hoyer 13.30-15.00 Kleine Turnhalle nach Einwahl
  Ton AG 1 - 4 Fr. Wagner 13.30-15.00 Grundschule nach Einwahl
  Prüfungsvorbereit. Mathe 10 Hr. Potsch 13.30-15.00 A 1.01 fortlaufend
  Fußball AG 5 - 10 Hr. Vofrei 13.30-15.00 Große Turnhalle fortlaufend
  Bibliothek AG 4 Fr. Sturm 12.05-12.45 Bibliothek fortlaufend
  Pfadfinder 5 - 10 Hr. Faste 13.30-15.00 Pausenhof 22.02.
  Kletter AG 5 - 10 Hr. Steitz 13.30-15.00 Große Turnhalle bis Ostern
  Bogensport AG Optionalt. 5 - 10 Hr. Kramer 13.30-15.00 Bogenwiese 15.02.
             
Donnerstag Hausaufgabenbetreuung 5 - 10 Fr. Thielmann 12.45-15.00 C 1.04 fortlaufend
  Sing AG 5 - 10 Fr. Janzen 13.30-15.00 Aula 16.02.
  Töpferkurs 5 - 6 Fr. Klaenfoth-Schäfer 13.30-15.00 Töpferraum fortlaufend
  Outdoor AG 5 - 10 Hr. Steitz 13.30-15.00 Hausmeisterwohnung fortlaufend
  LRS 7 Fr. Simons 13.30-15.00 B1L fortlaufend
  Ballsport AG 5 - 10 Hr. Hoyer 14.00-15.30 Große Turnhalle 16.02.
  Bogensport AG 5 - 10 Hr. Kramer 13.30-14.15 Bogenwiese 16.02.
             
Freitag Mensa AG 10 Fr. Thomsen 9.30-11.05 Mensa fortlaufend
  Prüfungsvorbereit. Deutsch 10 Fr. Georgiadou 13.30-15.00 Seminarraum fortlaufend
  Boardgame AG 8 - 10 Hr. Gromes 13.30-16.30 C 1.01 fortlaufend
  Schulwerkstatt 10 Hr. Gabriel 9.30-11.05 AL-Raum fortlaufend
  Graffiti 7 - 10 Hr. Hajdu 13.30-15.00 C0R 17.02.
             
  Handarbeit AG 5 - 10 Fr. Köllner 13.30-15.00 siehe Aushang 27.03.
  Tanz AG 5 - 10 Fr. Born Bitte Durchsage und   Aushang beachten!
             
             
Informationen   zu den Förderkursen und Prüfungsvorbereitungskursen können die Schüler über   den
Klassenlehrer   erhalten!          
             
Änderungen   vorbehalten!       08.02.2017